Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 ноября 2017 года Жительница Фроловского района подозревается в даче взятки полицейскому

Следственным отделом по Фроловскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 65-летней местной жительницы. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки за незаконное бездействие).

По данным следствия, 16 ноября 2017 года органами внутренних дел был выявлен факт незаконной торговли спиртосодержащей продукцией на территории одного из населенных пунктов Фроловского района – местная жительница, не имея разрешения и лицензии, реализовала бутылку крепкого спиртного напитка, совершив тем самым административный проступок, за который пенсионерке грозил штраф до 50 тысяч рублей. Проверка по данному факту была поручена старшему участковому уполномоченному полиции. 21 ноября 2017 года страж порядка вызвал правонарушительницу в отдел полиции для составления в отношении неё соответствующего протокола. Опасаясь быть привлеченной к ответственности, женщина решила «договориться» с участковым - его бездействие она оценила в 15 тысяч рублей. При передаче денег подозреваемая была задержана оперативными сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции территориального подразделения МВД.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свою вину в содеянном пенсионерка уже полностью признала. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 09:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости