Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

23 ноября 2017 года В Сельцо бывший руководитель муниципального предприятия признан виновным в получении взятки за выделение места захоронения

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему руководителю муниципального предприятия. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что 10 апреля 2017 года в городе Сельцо руководитель муниципального предприятия, отвечающего за вопросы похоронного дела, получил незаконное вознаграждение в сумме 22 тыс. рублей под предлогом выделения места захоронения. Преступление выявлено в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере пятнадцатикратной суммы взятки в размере 330 тыс. рублей с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 10:02 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости