Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 ноября 2017 года В Республике Башкортостан руководитель предприятия подозревается в совершении мошеннических действий в особо крупном размере и преднамеренном банкротстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью «Колорит» (далее - общество), которое в настоящее время является банкротом, по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство).

Уголовное дело возбуждено по материалам ГУЭБиПК МВД России и УЭБиПК МВД по Республике Башкортостан

По версии следствия, в 2010 году между руководителем общества и администрацией городского округа город Уфа заключен договор о развитии застроенной территории в Октябрьском районе. В дальнейшем путем обмана подозреваемый безвозмездно приобрел права аренды на земельные участки и принял меры к прекращению финансово-хозяйственной деятельности, создав фиктивную кредиторскую задолженность перед аффилированным подозреваемому обществом с ограниченной ответственностью «ПСК № 6». Решением арбитражного суда Республики Башкортостан от 8 августа 2017 года общество признано несостоятельным (банкротом).

В результате неправомерных действий руководителя общества администрации городского округа города Уфа причинен ущерб в размере более 117 миллионов рублей.

В настоящее время выполняются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 13:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости