Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 ноября 2017 года Сотрудники Главного следственного управления СКР по Республике Крым организовали для подшефных посещение Военно исторического музея фортификационных сооружений «Михайловская батарея»

Сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым организовали для воспитанников подшефного Российского санаторно-реабилитационного центра для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Евпатории, посещение Военно исторического музея фортификационных сооружений «Михайловская батарея».

Дети посетили один из сохранившихся фортов середины 19 века, в котором расположен музей. Они с интересом слушали рассказы экскурсоводов об истории батареи, о двух оборонах Севастополя, о Крымской войне 1853-1856 гг., а также увидели экспонаты, относящиеся к периодам Гражданской, Первой мировой, Великой Отечественной войн: холодное и огнестрельное оружие, награды, мундиры, детали амуниции, предметы быта и многое другое. Дети задавали вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы.

После посещения музея следователи приготовили для подшефных еще один сюрприз: прогулку по городу Севастополю и сладкие подарки.

Поездкой дети остались очень довольны!

Стоит отметить, что изучение исторических и военных событий, в которых наша страна принимала участие, знание и почтение к Дням боевой славы, подвигам на войне помогают сформировать в детях чувство патриотизма, воспитать достойных граждан страны.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 10:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости