Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 ноября 2017 года Житель Волгоградской области уличен в фальсификации доказательств по гражданскому делу о взыскании с него алиментов

Палласовским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя Старополтавского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу).

По данным следствия, в конце августа 2016 года на основании решения суда территориальным отделом УФССП России по Волгоградской области в отношении подозреваемого было возбуждено исполнительное производство о взыскании с него алиментов на содержание двух несовершеннолетних детей. К июлю текущего года сумма задолженности и неустойки составила 85 тысяч рублей, в связи с чем прокуратура района обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании указанной суммы с должника. Не желая исполнять финансовые обязательства, подозреваемый предоставил суду подложные документы о том, что якобы в 2016-2017 годах он был трудоустроен в коммерческую организацию, которая производила соответствующие отчисления по его исполнительному производству. Однако в ходе заседания выяснилось, что трудовой договор, справки о доходах, чеки о перечислении денежных средств в счет алиментов и даже характеристика работника являются поддельными, а сам подозреваемый в фирме никогда не работал.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Основанием для возбуждения этого уголовного дела послужили результаты проверки, проведенной прокуратурой Старополтавского района.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:23 11:33 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости