Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 ноября 2017 года В следственном управлении СКР по Курганской области прошло межведомственное совещание по вопросам раскрытия и расследования преступлений прошлых лет

23 ноября 2017 года в актовом зале следственного управления СКР по Курганской области прошло межведомственного оперативное совещание по вопросам раскрытия и расследования преступлений прошлых лет. В совещании приняли участие руководящий состав следственного управления, руководители следственных отделов по городам Курган и Шадринск, на территории которых функционируют аналитические группы по раскрытию преступлений прошлых лет, а так же представители УМВД России по Курганской области и ФСИН России по Курганской области.

В ходе мероприятия руководителем отдела криминалистики следственного управления было отмечено, что раскрытие и расследование преступлений прошлых лет является одним из приоритетных направлений деятельности управления, которому уделяется особое внимание. Сотрудники ведомств выступили с докладами о состоянии и показателях работы управлений в указанном направлении, о результатах анализа практики раскрытия преступлений прошлых лет и выявленных недостатках, препятствующих получению высоких результатов этой работы.

В частности было отмечено, что за 9 месяцев 2017 года на территории Курганской области раскрыто и окончено производством 15 уголовных дел на 21 преступление прошлых лет, 9 из которых тяжкие и особо тяжкие. Осуществляется работа и по розыску скрывшихся преступников. В связи с установлением местонахождения лиц, находящихся в розыске раскрыто 6 преступлений

По итогам межведомственного совещания руководителями трех ведомств разработан совместный план дополнительных мероприятий по активизации работы по раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 10:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости