Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

24 ноября 2017 года Следователи Севастополя в канун Дня матери организовали акцию «Позвони маме»

В канун Дня матери, который отмечается 26 ноября, сотрудники следственного управления СК РФ по городу Севастополю организовали акцию «Позвони маме». Здесь, в городе-герое, на страже Закона и порядка стоят сотрудники органов Следственного комитета с 28 регионов РФ. Офицеры приехали в Севастополь с семьями, а мамы остались на малой Родине. И телефонный звонок – это то, что ежедневно связывает офицеров с их любимыми мамами. Ведь для наших мам, вне зависимости от должностей, количества и величины звезд на погонах, мы всегда остаемся детьми.

Заместитель руководителя следственного управления СК РФ по городу Севастополю Юрий Редькин признается, что ежедневный утренний звонок маме в Ростов-на-Дону – это жизненная необходимость: услышать родной голос, справиться о здоровье, после этого никакие трудности не страшны. Лидия Матвеевна справила в этом году свой 80-летний юбилей. Юрий Петрович с младшим братом выросли в простой рабочей семье, и когда мама услышала о намерении старшего сына пойти в правоохранительные органы – оказала огромную моральную поддержку, хотя в роду не было ни военнослужащих, ни представителей силовых ведомств.

Следователь-криминалист Александр Керинкенов – гордость своей мамы Светланы Бембеевны и следственного управления в целом. За ключевую роль в раскрытии особо опасных преступлений в Севастополе, в том числе и прошлых лет, Александр Витальевич помещен на доску Почета Следственного комитета РФ. Светлана Бембеевна 25 лет проработала в органах прокуратуры Республике Калмыкии, сейчас - на заслуженной пенсии.

- Вместо детского сада я ходил в прокуратуру, профессиональной терминологией владел с младенчества, кем я еще мог стать, - улыбается Александр Керинкенов.

На вопрос «Какая она, ваша мама?», Александр Витальевич с присущей следователю сдержанностью ответил: «Мировая она у меня…».

Старший помощник руководителя следственного управления по городу Севастополю Юлия Леохновская из солнечного Севастополя звонит маме в дождливый Санкт-Петербург. Мама Евгения Владимировна – медицинская сестра, с детства вкладывала в дочь понятия о неравнодушии к человеческим бедам и потребности помогать людям. Этот мамин завет Юлия Сергеевна пронесла с собой через многие года службы в органах следствия.

В семье руководителя следственного отдела по Нахимовскому району Максима Щеглова традиция: после каждой профессиональной и личной победы первой, кому он звонит, это мама Ирина Юрьевна. Ведь это результат ее душевного вклада в воспитание и развитие сына. Мамин наказ – всегда учиться, какую бы ты должность ни занимал – Максим Игоревич выполняет четко. Не так давно он поступил в аспирантуру Московской Академии Следственного комитета РФ.

В канун Дня матери звонки из Севастополя летели в самые отдаленные уголки страны, несмотря на разницу во времени в шесть-девять часов: руководитель Балаклавского следственного отдела Олег Ильясов звонил маме Вере Александровне в село Акташ Улаганского района Республики Алтай, инспектор отдела по приему граждан и документационного обеспечения Евгения Сигаева – маме Любовь Теодоровне в город Нижневартовск Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, руководитель отдела материально-технического обеспечения Нина Андриенко – маме Валентине Николаевне в поселок Солнечнодольск Ставропольского края, инспектор отдела кадров Екатерина Повисок – маме Ольге Борисовне в Благовещенск.

Каждый офицер следственного управления, рассказывая о своем детстве, семейных традициях, маминых пирогах, первых трудностях во взаимоотношениях, признавался, что своими профессиональными достижениями благодарен исключительно маме.

- Все наши победы - это безусловная заслуга наших мам: вовремя помогла принять решение, поддержала, направила, а порой и хорошенько встряхнула, придав тем самым уверенности и сил действовать дальше. Ведь за каждым успешным человеком стоит мудрая и любящая мама…, - положив трубку после разговора с мамой Валентиной Егоровной, отметил руководитель следственного управления СК РФ по городу Севастополю, генерал-майор юстиции Виктор Танифа.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 12:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости