Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 ноября 2017 года В Смоленске продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту гибели мужчины в медучреждении

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по информации СМИ о ненадлежащем исполнении должностных обязанностей медицинским персоналом ОГБУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи» по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека), ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

Напомним, что ранее в СМИ были распространены сведения о том, что в июне 2017 года в ОГБУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи» в результате неоказания медицинской помощи скончался мужчина.

Необходимо отметить, что ранее следственными органами по факту смерти мужчины, проводилась доследственная проверка, но в связи с тем, что объективных данных, указывающих на криминальный характер смерти получено не было, было принято процессуальное решение об отказе в возбуждении уголовного дела. В ходе проверки от родственников погибшего поступала информация о том, что они считают, что мужчине медицинская помощь была оказана не своевременно и не в полном объеме. Материалы для проверки наличия в действиях работников больницы состава преступления, предусмотренного ст. 124 УК РФ (неоказание помощи больному), были выделены в отдельное производство и направлены по подследственности в органы внутренних дел.

Кроме того, руководством следственного управления инициировано проведение служебной проверки в отношении сотрудников управления, в ходе которой будут оценены действия должностных лиц по принятию ими процессуальных решений по вышеуказанному материалу проверки.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 12:53 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости