Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

24 ноября 2017 года В Калининграде ранее судимый местный житель подозревается в покушении на убийство знакомого

В следственном отделе по Ленинградскому району города Калининграда регионального управления СКР в отношении 31-летнего жителя областного центра возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ – покушение на убийство.

По предварительным данным, 22 ноября текущего года подозреваемый и его 37-летний знакомый распивали спиртное на территории садового общества «Октябрьское» в городе Калининграде. В процессе распития спиртного между мужчинами произошла ссора. В ходе словесной перепалки подозреваемый, с целью убийства, нанес приятелю не менее двух ударов приисканным на месте преступления ножом в область жизненно важных органов. Однако, довести умысел, направленный на убийство своего оппонента, злоумышленнику не удалось, поскольку потерпевшему удалось убежать. Впоследствии первая медицинская помощь ему была оказана сотрудниками патрульно-постовой службы регионального УМВД, мужчину госпитализировали в лечебное учреждение.

В настоящее время подозреваемый, ранее судимый за особо тяжкое преступление против личности, задержан, допрошен, дал признательные показания. Орудие совершения преступления изъято в ходе неотложных следственных действий. В ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайство следствия об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Следствием по уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:24 14:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости