Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

27 ноября 2017 года В Республике Тыва местный житель предстанет перед судом за совершение убийства односельчанина

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 29-летнего ранее не судимого жителя Дзун-Хемчикского района. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)

По версии следствия, 19 мая 2017 около 20 часов на открытом участке местности, расположенном в 800 метрах от села Хайыракан Дзун-Хемчикского района, в ходе совместного распития спиртного между местными жителями возникла ссора, в ходе которой обвиняемый, из-за возникших в ходе ссоры личных неприязненных отношений, избил односельчанина, после чего, повалив его на землю, начал душить. Затем, с целью доведения своего умысла на убийство до конца, обвиняемый, обвязав веревкой шею потерпевшего, прикрепил конец веревки к задней части своего автомобиля. После этого обвиняемый лично управляя автомобилем, провез привязанного за шею потерпевшего по грунтовой дороге. Потерпевший скончался на месте происшествия от механической асфиксии, возникшей в результате удавление органов шеи петлей. Далее обвиняемый с целью сокрытия совершенного преступления закопал тело потерпевшего в лесном массиве.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Уголовным кодексом РФ за совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:27 18:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости