Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 ноября 2017 года В Ленинском районе г. Н.Новгород следователи СК завершили расследование уголовного дела по обвинению иностранца в совершении сексуального насилия над девушкой

Следователями СО по Ленинскому району СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 28-летнего мужчины в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством) п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшему соединенные с угрозой убийством).

По версии следствия, 22 августа 2017 года в вечернее время обвиняемый, провожая девушку, с которой познакомился в тот же день, применяя физическую силу, затащил потерпевшую в безлюдное место на ул. Грекова Ленинского района, где избил и, угрожая убийством, изнасиловал ее, а также совершил насильственные действия сексуального характера. 19-летней потерпевшей удалось вырваться от злоумышленника, после чего она обратилась с заявлением в следственные органы Следственного комитета.

Подозреваемый задержан. Он заключен под стражу. Вину по предъявленному обвинению он признал в полном объеме. Он является гражданином Республика Узбекистан.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:27 14:00 (МСК)

Тема: Мигранты и преступность

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости