Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

27 ноября 2017 года В Иванове возбуждено уголовное дело об убийстве 55-летней женщины

25 ноября 2017 года в квартире одного из домов по ул. ул. Краснофлотской г.Иваново обнаружено тело 55-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти. По данному факту следственным отделом по Советскому району г. Иваново СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, во время распития спиртных напитков один из гостей стал высказывать хозяйке квартиры претензии по поводу отказа последней от продажи квартиры, оформлением которой он занимался, требуя изменить свое решение. После того, как женщина подтвердила отказ от продажи своей квартиры, 51-летний мужчина нанес ей несколько ударов молотком по голове, а еще один гость нанес потерпевшей удар ножом в область грудной клетки. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.

Подозреваемые в совершении преступления – 51-летний житель г. Иванова, не имеющий постоянного источника дохода, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу, и 37-летний житель г. Иванова, не имеющий постоянного источника дохода, ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, задержаны. В ближайшее время планируется обращение в суд с ходатайством о заключении подозреваемых под стражу.

По уголовному делу назначен ряд экспертиз, проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:27 14:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости