Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

27 ноября 2017 года 39-летний житель Белгородской области признан виновным в убийстве пожилой женщины и хищении ее имущества

Собранные следственными органами СУ СК России по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-жителю Белгородской области. Он признан виновным в убийстве пожилой женщины и хищении ее имущества (п. «з» ч. 2 ст. 105, п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ).

Следствием и судом установлено, 14 июля 2016 года 39-летний житель Белгородской области, ранее неоднократно судимый, желая найти жилище своего родственника, и перепутав квартиры, оказался в квартире 76-летней жительницы г. Иванова. Поняв, что престарелая женщина находится в квартире одна, и предполагая наличие у нее крупных денежных сбережений, мужчина напал на потерпевшую, нанеся ей множественные удары неустановленными предметами в жизненно важные органы. После чего нашел в личных вещах женщины деньги в сумме 60 тысяч рублей и сотовый телефон марки «НОКИА», стоимостью 500 руб., открыл все конфорки на газовой плите, установленной на кухне квартиры потерпевшей, полагая, что это приведет к отравлению женщины бытовым газом и ее смерти, и скрылся с похищенным с места происшествия.

Через непродолжительный период времени от полученных травм потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 21 года лишения свободы с ограничением свободы 1 год 6 месяцев, с отбыванием первых 5 лет лишения свободы в тюрьме, а оставшегося срока – в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:27 17:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости