Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

28 ноября 2017 года Жительница поселка Маромица, обвиняемая в убийстве своего сожителя, признана виновной

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства в отношении жительницы поселка Маромица признаны судом достаточными. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщалось ранее утром 17 августа 2017 года в следственные органы поступило сообщение об обнаружении тела 56-летнего мужчины с колото- резаными ранениями в области шеи и туловища. В правоохранительные органы сообщила его сожительница – 54-летняя жительница поселка Маромица Опаринского района, пояснив, что это она причинила повреждения своему сожителю.

Следствием и судом установлено, что женщина накануне происшествия со своим сожителем употребляли спиртное. Утром 17 августа между ними возник конфликт. По словам осужденной мужчина стал оскорблять ее дочь. В ходе ссоры мужчина решил покинуть комнату, однако при выходе, находясь в состоянии алкогольного опьянения, упал. Осужденная в этот момент взяла топор, подошла к лежащему на полу сожителю и стала наносить им удары по туловищу потерпевшего. Всего женщина нанесла не менее 16 ударов. От полученных повреждений мужчина скончался на месте.

Следователи СУ СК РФ по Кировской области провели все необходимые следственные действия, получили заключения по ряду экспертиз, собрали достаточную доказательственную базу. Суд согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Опаринского района о доказанности вины осуждённой, и назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:28 11:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости