Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

27 марта 2012 года Помощник оперативного дежурного исправительной колонии подозревается в получении взяток с приятелей осужденных

Камышинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области на основании материалов, представленных оперативными сотрудниками Камышинского отдела УФСБ России и районного отдела внутренних дел, возбуждено уголовное дело в отношении помощника оперативного дежурного исправительной колонии №24 УФСИН России по Волгоградской области. Он подозревается в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По данным следствия, в ноябре 2011 года подозреваемый за вознаграждение в виде денег в сумме 1000 рублей и мобильного телефона по просьбе осужденных попытался пронести на территорию колонии мобильные телефоны и зарядные устройства для последующей передачи их лицам, отбывающим наказание в этом исправительном учреждении. В ходе досмотра подозреваемого сотрудниками оперативного отдела колонии указанные средства связи были обнаружены и изъяты.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:03:27 09:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости