Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 ноября 2017 года Руководитель следственного управления СК России по Костромской области принял участие в работе Координационного совещания руководителей правоохранительных органов Костромской области

27 ноября 2017 года проведено заседание Координационного совещания руководителей правоохранительных органов Костромской области, в работе которого принял участие руководитель следственного управления СК России по Костромской области генерал-майор юстиции Игорь Иванович Балаев.

На заседании Координационного совещания рассматривались вопросы организации работы правоохранительных органов области по выполнению мероприятий Национального плана противодействия коррупции на 2016 – 2017 годы, утвержденного Указом Президента РФ от 01.04.2016 № 147, а также практики работы правоохранительных органов по предупреждению, раскрытию и расследованию преступлений, связанных с угонами и хищениями автотранспортных средств.

Выступивший на заседании Координационного совещания руководитель следственного управления области И.И.Балаев проинформировал участников о деятельности следственного управления по противодействию коррупции, расследованию уголовных дел о преступлениях коррупционной направленности.

В 2017 году следственными подразделениями управления возбуждено 82 уголовных дела о преступлениях коррупционной направленности, по результатам расследования которых окончено 46 уголовных дел, в том числе 39 – направлено прокурору с обвинительным заключением. Из общего размера причиненного ущерба по уголовным делам о преступлениях данной категории (1 923 тысячи рублей) в ходе расследования возмещено 669 тысяч рублей или 34,8%. Наложен арест на имущество в порядке, предусмотренном ст. 115 УПК РФ, на сумму 11 335 тысяч рублей или в размере более 100% от суммы причиненного ущерба. В текущем году не имелось незаконно привлеченных к уголовной ответственности на стадии предварительного следствия лиц, а также фактов возвращения уголовных дел судом и прокурором. В результате реагирования следователей на выявленные нарушения закона в 2017 году привлечено к дисциплинарной ответственности 39 должностных лиц.

Работа по противодействию коррупционным преступления является одним из наиболее важных направлений деятельности следственного управления. Управлением обеспечивается взаимодействие с органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, прокуратуры и контролирующими органами. Принимаются все необходимые меры к повышению эффективности работы на указанном направлении.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:28 15:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости