Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

29 ноября 2017 года Представитель следственного управления принял участие в заседании круглого стола, за которым обсуждались вопросы патриотического воспитания молодежи, а во втором отделении работы совещания выступил перед учащимися Республиканской кадетской школы-интерната

Представитель следственного управления вместе с коллегами из других правоохранительных органов принял участие в круглом столе, организованном и проведенном руководством и преподавательским составом юридического факультета Бурятского государственного университета и РОО «Союз ветеранов следствия». В ходе заседания участники круглого стола обсудили вопросы патриотического воспитания молодежи (на примере личности героев СССР и России), как одно из направлений профилактики правонарушений среди несовершеннолетних. За основу был взят образ выдающегося полководца Советской армии и Великой Отечественной войны Константина Рокоссовского, который часть воинского пути прошел на территории Бурятии. В ходе обсуждений с докладами выступили приглашенные юристы и историки; международный уровень заседанию предало участие в нем вице-консула Монголии в Республике Бурятия, который поведал интересные факты из жизни Рокоссовского в период оказания им помощи по становлению первых формирований Народной Революционной Армии Монголии.

Представитель следственного управления выступил на совещании с докладом на тему: «Герои СССР и России в противовес образам криминальных авторитетов, как средство профилактики правонарушений среди молодежи». Доклады и результаты их обсуждений будут использованы в дальнейшей деятельности научных сообществ и правоохранительных органов для разработки планов и программ предупреждения преступлений несовершеннолетних.

Во втором отделении работы круглого стола участники прибыли в Республиканскую кадетскую школу-интернат, где провели встречу с учениками, выступили перед ними, а модератор заседания и член РОО «Союз ветеранов следствия» Александра Мяханова продемонстрировала кадетам свой фильм «Рокоссовский», повествующий о юности и начале воинского пути полководца на территории Бурятии.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:29 11:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости