Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

29 ноября 2017 года Судом вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии за превышение должностных полномочий

Собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему сотруднику исправительной колонии № 4 (ИК-4) УФСИН России по Магаданской области. Он признан виновным в совершении 4 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Предварительным следствием и судом установлено, что в период с августа по ноябрь 2016 года бывший сотрудники колонии, явно превышая должностные полномочия, незаконно пронес на территорию ИК-4 и, по предварительной договоренности, передал отбывающему наказание мужчине для реализации осужденным 7 мобильных телефонов, запрещенных к использованию в исправительном учреждении.

Приговором Магаданского городского суда мужчине назначено наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы на срок 1 год 4 месяца, с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:29 14:15 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости