Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

29 ноября 2017 года В Новгородской области завершено расследование уголовного дела о совершении мошеннических действий в особо крупном размере

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух бывших сотрудников УЭБиПК УМВД России по Новгородской области, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 , ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (организация покушения на мошенничество в особо крупном размере и покушение на мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемые летом 2017 года, получив от своих бывших коллег из регионального управления МВД информацию о проверке в отношении одного из новгородских предпринимателей, намеренно ввели его в заблуждение относительно возможности повлиять на исход данной проверки при условии передачи должностным лицам органов внутренних дел взятки в общей сумме 1 600 000 рублей. Обвиняемые убедили коммерсанта в том, что за взятку в особо крупном размере представители правоохранительных органов не будут привлекать его к уголовной ответственности за тяжкое преступление и ограничатся избранием меры пресечения, не связанной с лишением свободы, тогда как в действительности не намеревались передавать указанные денежные средства кому-либо из сотрудников органов внутренних дел.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:29 10:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости