Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

29 ноября 2017 года Вынесен обвинительный приговор жителями Нижегородской области по факту убийства таксиста

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства в отношении 35-летнего мужчины признаны судом достаточными. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с целью облегчить совершение другого преступления), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение важного личного документа), ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон транспортного средства).

31 - летний мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 316 УК РФ (укрывательство преступлений) и ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества).

Как сообщалось ранее, 30 ноября 2016 года в следственные органы из УМВД России по Кировской области поступило сообщение о том, что на дороге в Советском районе внимание сотрудников ДПС привлекли двое мужчин 31 и 35 лет, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. В ходе беседы с ними правоохранителям удалось установить, что они могут быть причастны к совершению особо тяжкого преступления. Данная информация была передана в следственный отдел. На место происшествия выехали следователи СУ СК России по Кировской области, а также следователь-криминалист аппарата следственного управления. В ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий предположения правоохранителей подтвердились.

Следствием и судом установлено, что 29 ноября 2016 года подозреваемые в городе Шахунья Нижегородской области поймали машину такси под управлением потерпевшего, на которой поехали в Кировскую область. По пути следования в салоне автомобиля мужчины распивали спиртные напитки. На территории Кикнурского района, выйдя из автомобиля, 35-летний пассажир с целью завладения транспортным средством нанес таксисту смертельное ножевое ранение в область шеи. С целью скрыть следы совершенного преступления подозреваемые спрятали тело потерпевшего в 15 метрах от дороги в лесном массиве.

После этого осужденные на угнанном автомобиле скрылись с места происшествия. Доехав до Советского района, автомобиль под управлением нетрезвых мужчин съехал в кювет и опрокинулся. Спустя некоторое время недалеко от места ДТП мужчины были задержаны сотрудниками полиции.

Следователи СУ СК России по Кировской области провели тщательное расследование, собрали достаточную доказательственную базу в отношении обоих мужчин.

Суд счел доказательственную базу следователей СУ СКР по Кировской области достаточной и согласился с мнением государственного обвинителя прокуратуры Кировской области. 35 –летнему мужчине назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. 31-летнему мужчине назначили наказание в виде 1,6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор суда не вступили в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:29 11:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости