Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

29 ноября 2017 года В Рузаевке женщина обвиняется в убийстве, совершенном в состоянии аффекта

Следственным отделом по городу Рузаевка Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 64-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного по ч.1 ст. 107 УК РФ (убийство, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта).

По данным следствия, вечером 7 сентября 2017 года между обвиняемой и 81-летним мужчиной, за которым по просьбе родственников она осуществляла уход, произошла ссора. Причиной ссоры послужили громкие крики престарелого мужчины, а также то, что он кинул в женщину табуретом. В результате обвиняемая в ответ нанесла ему множественные удары табуретом по различным частям тела. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. Стоит отметить, что уход за мужчиной она осуществляла у себя в квартире в связи с антисанитарными условиями по месту его проживания. При этом мужчина часто кричал и разбрасывал вещи, в том числе по ночам.

В рамках расследования в отношении обвиняемой была проведена судебно-психиатрическая экспертиза, которая установила, что что во время совершения преступления она находилась в состоянии аффекта в виде выраженного эмоционального возбуждения, оказавшего существенное влияние на ее сознание и поведение.

Следователем СК собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:29 12:07 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 107 УК РФ Убийство, совершенное в состоянии аффекта

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости