Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

29 ноября 2017 года Заместитель Председателя Следственного комитета РФ Илья Валерьевич Лазутов провел в Благовещенске личный прием граждан

28 ноября 2017 года заместитель Председателя Следственного комитета РФ Илья Валерьевич Лазутов провел в Благовещенке личный прием граждан. Всего он принял 65 жителей Амурской области.

Граждане обращались с вопросами, связанными с расследованием следователями следственного управления СК России по Амурской области уголовных дел и проведением процессуальных проверок.

Заявители обращали внимание на бездействие органов государственной власти, местного самоуправления, неудовлетворительную работу предприятий ЖКХ, учреждений здравоохранения.

В ряде случаев заместителем Председателя Следственного комитета РФ были даны указания на необходимость проведения процессуальных проверок и направлении ходатайств в органы прокуратуры о передаче уголовных дел и материалов проверок из органов полиции в следственное управление по Амурской области.

Активно участвовали в работе депутаты представительных органов власти, защищая интересы малоимущих и социально незащищенных граждан, а также указывая на случаи неэффективного использования бюджетных средств.

Илья Валерьевич Лазутов персонально подошел к рассмотрению всех обращений, исполнение по каждому из которых взял на личный контроль.

Кроме того, заместитель Председателя Следственного комитета РФ провел совещание, на котором были подведены итоги работы следственного управления СК России по Амурской области за 10 месяцев 2017 года, а также заслушаны результаты работы по рассмотрению сообщений о преступлениях и расследовании уголовных дел, связанных с невыплатой заработной платы.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:29 19:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости