Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

30 ноября 2017 года Директор «Симбирской птицефабрики» предстанет перед судом за совершение налогового преступления

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Симбирская птицефабрика», совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, на которые может быть обращено взыскание).

По версии следствия, в период с марта по октябрь 2016 года подозреваемый, являясь руководителем указанной коммерческой организации, путем ведения расчетов безналичными денежными средствами, минуя расчетные счета, на которые налоговым органом обращено взыскание, сокрыл денежные средства возглавляемого предприятия на сумму более 4,8 миллионов рублей, за счет которых должно было производится взыскание недоимки по единому сельскохозяйственному налогу.

В связи с тем, что в ходе следствия подозреваемый полностью возместил причиненный преступлением вред и полностью признал свою вину, следователем в суд направлено ходатайство о прекращении уголовного дела и назначении ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:30 15:25 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости