Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

30 ноября 2017 года В рамках расследования уголовного дела по факту мошенничества при реализации грузовиков «Камаз» двум обвиняемым избраны меры пресечения

В производстве сотрудников Следственного комитета России по Кировской области находятся уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1, ч.2 ст. 210 УК РФ (создание преступного сообщества и участия в нем), в отношении неустановленных должностных лиц УМВД России по Кировской области по п. «в» ч. 3 с. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий), по факту хищения денежных средств в особо крупном размере, то есть по признакам преступления, предусмотренного по ч. 4 ст. 159 УК РФ в отношении генерального и коммерческого директора ООО «Ренбизнесавто», руководителя ООО «ТД «Авто», неустановленных должностных лиц УМВД России по Кировской области.

Сотрудниками УФСБ России по Кировской области установлено, что в период времени до 1 января 2014 года директорООО «ТД «Авто», основным видом деятельности которого является оптовая торговля автомобилями, создал преступное сообщество (преступную организацию), в состав которой вошли директор, коммерческий директор ООО «Ренбизнесавто», а также пока неустановленные следствием лица из числа сотрудников УМВД России по Кировской области.

По версии сотрудников СУ СКР по Кировской области в период времени с 1 января 2014 года по 2 октября 2017 года вышеуказанные лица в составе преступного сообщества приобрели по заниженной стоимости 279 готовых к эксплуатации транспортных средств «КамАЗ», относящихся ко второму экологическому классу (реализация с целью эксплуатации на внутреннем рынке РФ запрещена). После чего внесли в паспорта транспортных средств недостоверные сведения об отнесении двигателей к четвертому экологическому классу и, не уплатив утилизационный сбор, обеспечили их государственную регистрацию. 279 транспортных средств незаконно были реализованы покупателям, причинив последним ущерб в размере не менее 837 миллионов рублей.

В настоящее время по ходатайству следователя судом избраны меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении генерального и коммерческого директором ООО «Ренбизнесавто». Несмотря на не признание вины суд счел обоснованным подозрение в совершении преступлений и невозможности применения иной, более мягкой, меры пресечения. Директор ООО «ТД «Авто» объявлен в федеральный розыск.

Расследование уголовного дела осуществляется при содействии сотрудников УФСБ России по Кировской области и ОРЧ СБ УМВД России по Кировской области.

Следственными органами СУ СК РФ по Кировской области продолжается расследование уголовного дела, в рамках которого тщательным образом изучаются все обстоятельства произошедшего и принимаются все необходимые меры для изобличения виновных лиц.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:30 14:32 (МСК)

Законодательство: Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации), Статья 279 УК РФ Вооруженный мятеж

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости