Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

01 декабря 2017 года В Волгограде к длительному сроку заключения приговорен убийца 31-летнего репера

Собранные следственным отделом по Краснооктябрьскому району Следственного управления СКР по области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 25-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.1 ст. 162 УК РФ (разбой).

По данным следствия, в феврале 2017 года осужденный пришел в гости к своему 31-летнему приятелю, где на протяжении нескольких дней они употребляли психотропные вещества и наркотические средства. Будучи в состоянии опьянения, злоумышленник схватил нож и нанес им не менее 35 ударов по телу хозяина квартиры, в том числе в жизненно-важные органы. Мужчина скончался на месте происшествия.

Свою вину в содеянном виновный категорически отрицал, убеждая следователей в том, что смертельные ранения потерпевший нанес себе сам. Между тем, в ходе расследования были назначены многочисленные судебные экспертизы, в том числе одорологическая, судебно-медицинская и генетическая, которые дали однозначные выводы о причастности злоумышленника к расправе над приятелем.

В ходе следствия также была установлена вина осужденного к разбойному нападению на мужчину, совершенному им в декабре 2016 года.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 12,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Краснооктябрьского района.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:01 10:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости