Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

01 декабря 2017 года Сотрудники следственного управления СКР по Курганской области для ребятишек из детского дома организовали путешествие за хорошим настроением

В рамках ежемесячной благотворительной акции сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области организовали увлекательное путешествие воспитанников подшефного детского дома в один из контактных зоопарков города Кургана.

Польза от общения ребенка с животными очевидна: оно способствует развитию качеств большого и доброго сердца - способности сострадать, заботиться, любить. Воспитанники детского дома сейчас в таком возрасте, когда они очень активно начинают познавать окружающий мир, а наблюдение за поведением животных настраивает малышей на позитив, благотворно действует на нервную систему.

Все животные в зоопарке ручные, поэтому ребята смогли покормить поросенка, зайчиков, белок, гусей и курочек, сфотографироваться и погладить ежика, морских свинок, енота. Представители зоопарка рассказали детям об особенностях и повадках некоторых питомцев. И дети, и взрослые получили огромное удовольствие от посещения зоопарка, а так же массу положительных эмоций от общения с животными.

По окончании мероприятия воспитанники Дома ребенка по традиции получили сладкие подарки.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:01 16:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости