Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

01 декабря 2017 года В Перми индивидуальный предприниматель признан виновным в невыплате заработной платы своему работнику

Доказательства, собранные следователем следственного отдела по Мотовилихинскому району г.Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, установлены судом достаточными для вынесения постановления о наложении судебного штрафа на индивидуального предпринимателя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше 2 месяцев).

Следствием и судом установлено, что индивидуальный предприниматель в течение декабря 2016 – января 2017 года не выплачивал заработную плату своему работнику. В ходе следствия задолженность была погашена в полном объеме.

По ходатайству подозреваемого и потерпевшего уголовное дело судом было прекращено, а предпринимателю назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 20 тысяч рублей.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:01 11:42 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости