Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

01 декабря 2017 года В Камбарском районе завершено расследование в отношении педофила

Камбарским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Сарапульского района, совершившего 23 июля 2017 года в отношении своей 4-летней дочери действия сексуального характера во время отдыха на берегу реки около с. Кама Камбарского района УР.

Как установлено в ходе предварительного следствия, 33-летний мужчина обманным путем незаконно получил в 2013 году право управления транспортным средством, скрыв от врача-психиатра медицинского учреждения по месту своей временной регистрации наличие психического заболевания. 23 июля 2017 года в дневное время мужчина на личном автомобиле вывез супругу и дочь на р. Каму, где отвел дочь в безлюдное место и совершил в отношении нее действия сексуального характера.

Проведенной судебной экспертизой мужчина признан невменяемым. Его действия квалифицированы по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ – иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста.

В ходе следствия приняты исчерпывающе меры профилактики, кроме того, приняты меры для аннулирования водительского удостоверения, а в отношении врача-психиатра внесено представление.

Уголовное дело направлено в суд для применения принудительных мер медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:01 13:15 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости