Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

01 декабря 2017 года В Хакасии инициировано проведение доследственной проверки по сообщению СМИ о неправомерных действиях сотрудников вневедомственной охраны

30 ноября 2017 года на интернет-сайте информационного агентства «Хакасия» размещена публикация под заголовком «Как на самом деле сгорел водитель в Саяногорске», в которой рассказывается о том, что 12 ноября 2017 года в 1 час 20 минут в городе Саяногорске Республики Хакасия произошло ДТП с участием водителя автомобиля ВАЗ – 21099, который ехал по улице Транспортная. В районе строения № 7 машина врезалась в припаркованный большегруз. Автомобиль ВАЗ загорелся, водитель от полученных травм и ожогов скончался в машине. На месте происшествия находились двое сотрудники вневедомственной охраны, которые осуществляли преследование данного автомобиля, поскольку предположительно, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения и проигнорировал их требование об остановке. Сотрудники полиции не предприняли никаких мер к спасению водителя, находившегося в охваченном огнем автомобиле.

По данному сообщению СМИ следственным отделом по городу Саяногорск следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия начата доследственная проверка.

Следствию предстоит выяснить все обстоятельства, изложенные в публикации и дать правовую оценку действиям сотрудников полиции на предмет превышения ими должностных полномочий. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:01 17:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости