Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

01 декабря 2017 года В Липецке подросток и его знакомый, угнавшие автомобиль, стали фигурантами уголовного дела об избиении сотрудника полиции

Следственным отделом по Правобережному округу города Липецк СУ СК России по Липецкой области возбужденно уголовное дело в отношении 15 летнего подростка и его 19 летнего знакомого, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, вечером 16 ноября 2017 года подросток со старшим знакомым, находясь на улице Боевой проезд города Липецка, были задержаны сотрудниками полиции за угон автомобиля. В целях воспрепятствования законной деятельности представителя власти злоумышленники умышленно нанесли оперуполномоченному полиции удары руками в область головы, причинив ему физическую боль и телесные повреждения. После чего оба подозреваемых скрылись с места происшествия. Однако в ходе оперативно-розыскных мероприятий они были задержаны.

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы. Также в ходе расследования уголовного дела будут установлены все условия и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления подростком, и предприняты меры для предупреждения преступных деяний среди несовершеннолетних. Расследование уголовного дела продолжается. За данное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:01 16:10 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости