Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

01 декабря 2017 года Житель Пермского края на длительное время лишен свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних

Собранные Губахинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 35-летнего жителя Пермского края. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 132 УК РФ и п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетних).

Следствием и судом установлено, что в один из дней февраля и 26 сентября 2016 года осужденный совершил действия сексуального характера в отношении пятерых несовершеннолетних, в том числе в отношении четверых потерпевших не достигших четырнадцатилетнего возраста.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год, с лишением права заниматься педагогической деятельностью на 15 лет, с назначением принудительных мер медицинского характера в порядке ст. 99 УК РФ.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:01 17:11 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости