Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

01 декабря 2017 года Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица одного из государственных предприятий города Кирова

Вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица одного из государственных предприятий города Кирова по признакам преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 (получение взятки в крупном размере), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, государственным предприятием города Кирова, основным видом деятельности которого является эксплуатация автомобильных дорог и автомагистралей, был заключен договор поставки с одним из Обществ города Кирова о принятии лома черных и цветных металлов по списанному движимому имуществу предприятия.

В ходе исполнения данного договора должностное лицо государственного предприятия, наделенный полномочиями о передаче списанной техники, потребовал от третьего лица заключенного договора, осуществляющего деятельность по переработке черного и цветного металла, денежные средства в качестве взятки, за что он в рамках своих полномочий не будет препятствовать поставкам, производству работ, а также не будет инициировать вопрос расторжения договора.

По предварительным данным, в период с конца июня 2017 года по 5 августа 2017 подозреваемый, действуя из корыстных побуждений, получил частями деньги в качестве взятки в сумме 730 тысяч рублей.

Кроме того представили Общества по договору поставки осуществляли самовывоз лома черных и цветных металлов с территории государственного предприятия. В течение апреля-августа 2017 года наемные работники произвели разборку списанной техники государственного предприятия и осуществили доставку полученного лома черных металлов не менее чем 1049 тонн. Подозреваемый - должностное лицо одного из государственных предприятий города Кирова с целью хищения денежных средств внес заведомо ложные сведения в документы, занизив объем поставленного лома черных металлов не менее чем на 705 тонн. В результате государственному предприятию причинен ущерб в особо крупном размере на сумму не менее 5 миллионов рублей.

Подозреваемый был задержан сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Кировской области в ходе проведения оперативно- розыскных мероприятий. Расследование уголовного дела осуществляется следователями СУ СКР по Кировской области при оперативной поддержке сотрудников полиции.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:01 17:13 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости