Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

04 декабря 2017 года В Красноярске сотрудник полиции подозревается в мошенничестве с использованием своего служебного положения

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении старшего оперуполномоченного УЭБ и ПК ГУ МВД России по Красноярскому краю, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения).

По предварительной версии следствия, в ноябре 2017 года к подозреваемому обратилась жительница Богучанского района, которая сообщила о проведении в отношении нее доследственной проверки. Сотрудник полиции предложил женщине решить вопрос о прекращении преследования за 100 тысяч рублей, однако она отказалась, пояснив, что это для нее большая сумма. В телефонном разговоре женщина договорилась передать полицейскому 70 тысяч рублей, для этого они встретились 30 ноября 2017 года в ее личном автомобиле. При передаче денежных средств сотрудник полиции был задержан.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:04 14:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости