Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

04 декабря 2017 года Следственным отделом по городу Биробиджану проводится проверка по коллективной жалобе жителей села Валдгейм

4 декабря в следственное управление Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области поступила коллективная жалоба 14-ти жителей села Валдгейм Биробиджанского района.

Причиной жалобы послужил холод в жилых помещениях – температура воздуха в квартирах не превышает 14 градусов тепла. Не выдерживается температурный режим и в помещениях социально значимых объектов населенного пункта. Едва теплые батареи в больнице, школе, детском саду а также школе-интернате. А с 4 декабря детский сад отключен от водоснабжения из-за порыва трубы.

В этой связи просят следственное управление разобраться в сложившейся ситуации, принять меры и оказать содействие в обеспечении жителей села теплом.

После получения коллективного обращения следственным управлением инициировано межведомственное совещание в прокуратуре Еврейской автономной области, по результатам которого выработан алгоритм действий обоих ведомств, которые в совокупности направлены на достижение единого результата – восстановление нормального теплоснабжения села Валдгейм.

4 декабря следователь следственного отдела по городу Биробиджану в срочном порядке приступил к проведению мероприятий, направленных, в первую очередь, на оперативное решение коммунальной проблемы. В рамках проверки следователю предстоит всесторонне изучить обстоятельства, послужившие причиной неудовлетворительного обеспечения населения теплом.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:04 18:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости