Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

04 декабря 2017 года В Суджанском районе возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в совершении покушения на убийство знакомого

Суджанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего жителя Орловской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, вечером 30 ноября 2017 года подозреваемый находился в гостях у своего знакомого в селе Ворожба Суджанского района. Мужчины, а также сожительница хозяина дома распивали спиртные напитки. В ходе застолья между хозяином дома и его сожительницей произошла словесная ссора на бытовой почве, в результате он ударил женщину по лицу и намеревался дальше продолжить избиение. Однако, ему помешал подозреваемый, который достал имевшийся при нем нож и нанес им два удара по руке и в область живота 31-летнему хозяину дома. После этого, сожительница потерпевшего вызвала «Скорую помощь», медики доставили его в районную больницу, где мужчине проведена операция, и он остался жив.

В настоящее время подозреваемый задержан, будет решаться вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:04 11:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости