Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

04 декабря 2017 года В Курганской области расследуется уголовное дело по факту убийства пожилой женщины в п.Каргаполье

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области расследуется уголовное дело по факту обнаружения тела женщины, 1933 г.р. с признаками насильственной смерти в своем доме в п. Каргаполье Курганской области, по признакам преступлений, предусмотренных п.«в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой), п.«з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 21 ноября 2017 года, 42-летний житель п.Каргаполье пришел в дом к ранее знакомой ему пенсионерке и, вооружившись взятым на месте преступления кирпичом, а также имевшимся у него ножом, нанес потерпевшей множество ударов указанными предметами в область головы, шеи и туловища. От полученных телесных повреждений пожилая женщина скончалась на месте происшествия. После совершенного убийства, мужчина осмотрел дом и похитил принадлежавшие хозяйке серьги и денежные средства в сумме 7000 рублей. С похищенным имуществом злоумышленник скрылся с места преступления, заперев дом на замок.

Благодаря грамотной совместной работе следственных органов СКР по Курганской области и сотрудников полиции по подозрению в совершении указанного преступления 1 декабря 2017 года в порядке ст. 91 УПК РФ мужчина задержан, ему предъявлено обвинение. Судом по ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе предварительного следствия установлено, что ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за совершение убийства.

По уголовному делу допрошен ряд свидетелей, назначен комплекс судебных экспертиз, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепления доказательственной базы.

Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:04 16:29 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости