Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

04 декабря 2017 года В Алтайском крае расследуется уголовное дело о незаконной банковской деятельности с участием двух сотрудников полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность).

По данным следствия, в 2014 году житель Барнаула с целью получить личное неконтролируемое государством обогащение в крупном размере, создал организованную преступную группу для осуществления незаконной банковской деятельности без регистрации и специального разрешения. Для осуществления противоправной деятельности он привлек двух сотрудников полиции, а также иных лиц.

На протяжении двух лет участники организованной преступной группы, в зависимости от распределенных ролей, проводили операции по открытию и ведению банковских счетов физических и юридических лиц, осуществлению переводов денежных средств по банковским счетам, инкассации денежных средств и ведению кассового обслуживания. Указанное осуществлялось в нарушение требований законодательства в сфере банковской деятельности без регистрации в качестве кредитной организации и лицензии Центробанка.

В результате участниками организованной группы был извлечён преступный доход в крупном размере в несколько миллионов рублей, который распределялся между ними.

В настоящее время двум сотрудникам полиции, участвовавшим в незаконной банковской деятельности, предъявлено обвинение, судом по ходатайству следователя им избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время проводится дальнейший сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:04 16:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости