Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

04 декабря 2017 года В Хакасии в ходе расследования уголовного дела о невыплате заработной платы полностью возмещен ущерб потерпевшей

Ширинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия продолжается расследование уголовного дела в отношении 47-летнего исполняющего обязанности директора муниципального предприятия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

Как сообщалось ранее, обвиняемый, осуществляя деятельность в сфере закупок и реализации населению и лечебно-профилактическим учреждениям готовых лекарственных средств, в период с 1 марта по 1 октября 2017 года не выплачивал свыше двух месяцев заработную плату 66-летней работнице предприятия. Общая сумма задолженности составила более 24 тысяч рублей. При этом у мужчины имелась реальная возможность для погашения указанной задолженности, однако денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы, он использовал на иные нужды.

По результатам личного приема, проведенного руководителем следственного управления, на который обратилась потерпевшая с вопросом о возмещении ей ущерба, а также благодаря грамотно спланированному комплексу следственных действий, принципиальной позиции следователя, женщине в полном объеме возмещен ущерб, заработная плата ей выплачена полностью.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:04 19:22 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости