Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

04 декабря 2017 года В городе Самаре направлено в суд уголовное дело для применения принудительных мер медицинского характера к мужчине, который по версии следствия совершил запрещенные уголовным законом общественно-опасное деяние

Куйбышевским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего местного жителя, который по версии следствия совершил запрещенное уголовным законом общественно-опасное деяние, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Как сообщалось ранее, 23 февраля 2017 года в одной из квартир дома, расположенного по улице Чапаевской Самарского района города Самары, обнаружены тела мужчины, 1958 года рождения и женщины, 1964 года рождения, с признаками насильственной смерти – рублеными ранами головы.

По версии следствия, смертельные травмы нанес потерпевшим их сын. Согласно заключению комиссии экспертов он обнаруживает признаки хронического психического расстройства, в период времени, относящийся к совершению инкриминируемого ему деяния и в настоящее время являлось и является столь выраженным, что лишало и лишает его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Кроме того, мужчина представляет особую социальную опасность для себя и окружающих, требует постоянного и интенсивного наблюдения в условиях психиатрического стационара специализированного типа с интенсивным наблюдением. По своему психическому состоянию в настоящее время он не может правильно воспринимать обстоятельства, имеющие значение для дела, не может давать о них правильные показания, не может участвовать в судебно-следственных и процессуальных действиях.

В настоящее время уголовное дело направлено в федеральный суд Самарского района города Самары для применения принудительных мер медицинского характера.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:04 16:56 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости