Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

04 декабря 2017 года В Солнцевском районе за присвоение бюджетных средств осуждена глава одного из муниципальных образований

Собранные Солнцевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора главы администрации Субботинского сельсовета. Чиновница признана виновной в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что глава муниципального образования, наделенная правом распоряжения бюджетными средствами, действуя из корыстной заинтересованности, решила незаконно присвоить вверенные ей денежные средства из кассы сельсовета. С этой целью она дважды в октябре 2012 и январе 2013 года в разных магазинах получила кассовые и товарные чеки о приобретении газовых котлов, при этом факта покупки указанного имущества в действительности не было. После составления авансовых отчетов глава получала из кассы денежные средства, которыми распоряжалась по своему усмотрению. Таким образом, чиновница в первый раз незаконно присвоила бюджетные денежные средства в размере 9400 рублей, а во второй – 22000 рублей.

Приговором суда чиновнице назначено наказание в виде штрафа в размере 130000 рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:04 15:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости