Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

05 декабря 2017 года Завершено расследование уголовного дела по факту ДТП, в результате которого подросток получил тяжкий вред здоровью

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника УФСИН России по Камчатскому краю. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее тяжкий вред здоровью человека).

По данным следствия, в сентябре 2017 года обвиняемый, управляя автомобилем марки «Хонда Аккорд», двигаясь по проезжей части улицы Океанская в городе Петропавловск-Камчатский в нарушение ПДД РФ, при приближении к нерегулируемому пешеходному переходу, не уступив дорогу 16-летнему пешеходу, переходившему проезжую часть по данному переходу, совершил наезд на него. В результате чего, подростку причинены телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни (травма головы).

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и передачи в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:05 12:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости