Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

05 декабря 2017 года Следственным отделом по г. Корсаков житель областного центра подозревается в убийстве

В следственный отдел по г. Корсаков следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Морозов А.С.) поступило сообщение жителя областного центра о том, что с 26 ноября 2017 года их 53-летний родственник, который проживал в с. 3-я Падь ДНТ «Радуга» не выходит с ними на связь.

По факту безвестного исчезновения мужчины следственным отделом по г. Корсаков возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно спланированных следственных действий сотрудниками следственного отдела, проведенных в тесном взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска, установлено лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался ранее судимый 60-летний житель города Южно-Сахалинска. Он задержан и в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, у подозреваемого рядом с домом потерпевшего находился дачный участок. 26 ноября 2017 года мужчины распивали спиртные напитки, и между ними произошла ссора, в ходе которой подозреваемый нанес несколько ударов руками и ногами по голове и телу потерпевшего. После этого связал ему веревкой конечности, пропустив её через шею, для того, чтобы последний не смог развязать себе руки, оставив его лежащим на земле во дворе дачного дома, покинул место происшествия. Спустя два часа подозреваемый вернулся и, увидев, что потерпевший не подает признаков жизни, с целью сокрытия преступления положил труп в багажник своей машины и вывез в лесополосу с. 3-я Падь Корсаковского района.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего и закрепление доказательной базы для предъявления обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:05 16:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости