Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

05 декабря 2017 года В Кировском районе двое мужчин подозреваются в укрывательстве убийства

Кировским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждены уголовные дела в отношении 46-летнего и 56-летнего жителей поселка Комсомольца Кировского района, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (укрывательство преступлений).

По данным следствия, ночью 28 октября текущего года подозреваемые, находясь в одном из домовладений в поселке Комсомольце Кировского района, помогли своему товарищу сокрыть следы убийства 50-летнего мужчины.

По данным следствия, ночью 28 октября текущего года в одном из домовладений в поселке Комсомольце Кировского района четверо знакомых распивали спиртное. В это время между двумя приятелями произошёл конфликт из-за взаимных оскорблений. В процессе ссоры один из них нанес 50-летнему товарищу многочисленные удары руками и ногами по голове. Когда потерпевший перестал подавать признаки жизни, остальные приятели продолжили распитие спиртных напитков. Позднее мужчина, избивший потерпевшего, вынес тело на проезжую часть и вернулся в дом, где два товарища помогли ему произвести уборку и приняли меры к сокрытию следов преступления.

Ранее в отношении 33-летнего мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно спланированной совместной работе следователя Следственного комитета и оперативных сотрудников полиции 33-летний подозреваемый в убийстве изобличил двух своих товарищей, которые помогли скрыть следы, совершенного им особо тяжкого преступления.

В настоящее время по уголовным делам следователем допрошены свидетели, назначены судебные экспертизы, проводятся иные следственные действия, направленные на закрепление имеющихся доказательств. Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:05 10:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости