Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

05 декабря 2017 года В Пскове возбуждено уголовное дело по факту организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны

Следственным отделом по г.Псков следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

По предварительным данным, 1 декабря 2017 года в одном из нежилых помещений в г.Пскове пресечена незаконная игорная деятельность с использованием игрового оборудования.

В ходе первоначальных следственных действий следователи совместно с сотрудниками УФСБ России по Псковской области изъяли предметы и документы, свидетельствующие о незаконной организации и проведению азартных игр. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что что деятельность по организации азартных игр может осуществляться только в игорных заведениях на территории игорных зон, расположенных вне населенных пунктов. Игорных зон – пять (ст. 9 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 244-ФЗ "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ" (с изменениями и дополнениями). Они расположены в Краснодарском, Приморском и Алтайском краях, в Калининградской области и Республике Крым. Псковской области в этом перечне нет.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:05 11:33 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости