Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

05 декабря 2017 года В Приморском крае возбуждены уголовные дела по факту оказания услуг, не отвечающим требованиям безопасности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающим требованиям безопасности (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

По версии следствия, в ноябре 2017 года должностное лицо КГУП «Примтеплоэнерго» и его структурных подразделений приняло решение о производстве снижения параметров теплоносителя на выходе их котельных нескольких поселков Кавалеровского района, обеспечивающих температуру воздуха в жилых помещениях и объектах социальной сферы. После чего в общеобразовательных учреждениях произошло снижение температуры воздуха в учебных кабинетах до 9° С, при установленных обязательных требованиях к температуре воздуха 18-24 ° С. Таким образом, создалась угроза для здоровья жителей поселков, включая учащихся школ и детских садов.

Помимо этого, возбуждено уголовное дело по аналогичной ст. уголовного кодекса в Дельнегорском муниципальном районе. По версии следствия, из-за снижения температуры воздуха в жилище потерпевшая была вынуждена воспользоваться масляным радиатором, при работе которого произошло возгорание, и последняя получила ожоги.

В настоящее время расследование уголовных дел продолжаются, выясняются все обстоятельства произошедшего и лица причастные к преступлениям.

Преступление выявлено прокуратурой Приморского края.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:05 18:04 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости