Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

05 декабря 2017 года Директору коммерческой организации на основании представленных следователем СК доказательств назначен судебный штраф

Собранные отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для удовлетворения ходатайства следствия о применении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа к директору коммерческой организации, основным видом деятельности которой является перевозка грузов неспециализированными автотранспортными средствами, подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, совершенное руководителем организации в крупном размере, в редакции Федерального закона от 07.12.2011 №420-ФЗ).

Следствием и судом установлено, что обвиняемый, зная об имеющейся у руководимого им Общества недоимке по налогам, а также о том, что налоговым органом расходные операции на счетах организации приостановлены, направил письма в адрес партнеров с просьбой о перечислении денежных средств в общей сумме свыше 12,5 миллионов рублей на счета его кредиторов.

Данные нарушения были выявлены налоговой инспекцией и оперативными сотрудниками УЭБиПК МВД по Республике Мордовия.

В ходе расследования причиненный государству ущерб подозреваемый возместил в полном объеме.

В соответствии с действующим законодательством судом рассмотрено и удовлетворено ходатайство следователя СК о применении к подозреваемому меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Постановлением суда уголовное дело в отношении мужчины прекращено и ему назначен судебный штраф в размере 50 тысяч рублей. Постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:05 14:41 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости