Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

05 декабря 2017 года В Ростове-на-Дону адвокат признана виновной в мошенничестве

Собранные следственным отделом по Кировскому району города Ростов-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении адвоката Адвокатской палаты Ростовской области. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное в крупном размере.

Следствием и судом установлено, что в январе 2016 года адвокат получила от мужчины денежные средства в сумме 1,5 миллиона рублей, сообщив ему заведомо ложные сведения о наличии у нее возможности решить вопрос о снижении наказания его супруге. Впоследствии, адвокат, не исполнила своих обязательств. Учитывая настойчивые просьбы мужчины о возврате ранее переданных денежных средств, она возвратила ему часть денежных средств в сумме 500 тысяч рублей, а денежными средствами в размере 1 миллиона рублей распорядилась по своему усмотрению.

Приговором суда адвокату назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком на 2 года, со штрафом в размере 60 тысяч рублей в доход государства. В соответствии со ст. 47 ч. 3 УК РФ ей назначено дополнительное наказание в виде лишения права заниматься адвокатской деятельностью в адвокатуре РФ сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:05 16:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости