Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

05 декабря 2017 года В Республике Башкортостан трое местных жителей подозреваются в похищении человека

В правоохранительные органы республики вечером 3 декабря 2017 года поступило сообщение о доставлении в местную больницу мужчины с множественными травмами в состоянии алкогольного опьянения. По результатам доследственной проверки и материалам, поступившим из органов полиции следственными органами Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по подозрению троих неработающих местных жителей в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека с применением насилия, опасного для жизни или здоровья).

В течение суток были установлены все лица, подозреваемые в совершении преступления.

По версии следствия, вечером 3 декабря 2017 года, 34-летний житель села Малояз, находясь в состоянии алкогольного опьянения возле районного Дома культуры, увидел своего знакомого, с которым ранее у него был конфликт. Мужчины вновь повздорили, 34-летний стал избивать 28-летнего знакомца, а потерпевший стал убегать. Злоумышленник поймал его и дотащил до автомобиля, где находились еще трое его знакомых. Поместив потерпевшего в багажник автомашины, похитители возили его около часа по селу, периодически останавливаясь и избивая. Во время очередной остановки за пределами села потерпевшему удалось сбежать от похитителей и добраться до дома, откуда его бригадой скорой помощи доставили в больницу. Следует отметить, что все фигуранты происшествия находились в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ближайшее время в отношении всех подозреваемых будет решен вопрос о применении к ним меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:05 18:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости