Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

05 декабря 2017 года Механик ЭФКО осужден за нарушение требований охраны труда

Собранные Алексеевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему механику ОАО «ЭФКО» С.Колядину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что замещая должность механика автотранспортного участка ОАО «ЭФКО» Колядин допустил к управлению самоходной машиной (погрузчиком) водителя, не имевшего документа, подтверждающего наличие права на управление такими машинами. 7 ноября 2016 года водитель погрузчика совершил наезд на кладовщика, причинив телесные повреждения, от которых она скончалась. В феврале 2017 года водитель погрузчика был осужден за причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих служебных обязанностей.

Приговором суда Колядину назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:05 17:01 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости