Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

05 декабря 2017 года В Пермском крае местный житель признан виновным в совершение особо тяжкого преступления в отношении несовершеннолетней

Собранные Кудымкарским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 21-летнему жителю Пермского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в один из дней осени 2014 года в вечернее время, осужденный, будучи несовершеннолетним, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретил 13-летнюю соседку на улице рядом с автобусной остановкой, где применяя физическую силу, изнасиловал её. Преступление было выявлено только в 2017 году в медицинском учреждении, куда обратилась и обследовалась потерпевшая в связи с общим заболеванием.

Приговором суда, с учётом того, что виновный совершил преступление в несовершеннолетнем возрасте, ему назначено наказание в виде 6 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:12:05 18:51 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости